Retrouvez la communauté des chouals et des nouvelles vidéos CS sur le groupe Counter-Strike de Choualbox.
  • Accueil
  • News
  • Vidéos
  • Forums
  • Blogs
  • Streaming
  • Flux
  • Tutoriels
  •  
Fiche vidéo
Vidéos > Day of defeat
Mise en ligne: 27 Janvier 2005
Catégorie: Day of defeat
Proposée par Shouille
Note admin:
Note membres:
Poids: 57 Mo
Durée: 1 Mn
Codec: wmv 9
Téléchargée: 1431 fois
Lien 1

Junk52 Theatre DoD Trailer
Junk52 Theatre DoD Trailer

Voici le trailer de la team DoD des Junk52 (www.junk52.com #junk52 )anciennement #dxc ( www.dxc.aronics.de )et #imperial.

La réalisation est vraiment très soignée et originale ,seul petit bémol le poids ,pratiquemment 60 mo pour 1 min 30 de vidéo mais il en vaut le coup, bref a vos dls !

p.s : La vidéo est attendue pour la fin de l'hiver.

Size: 57.6mb
Codec: wmv9
Resolution: 800x392
FPS: 30
Duration: 1min 30sec
(16 commentaires) | 1
#1  Kel (27/01/2005 à 22:47)
0 vote(s) 
58573 58573
Qui a voté ?
Note :

Ca a l'air prometteur tout ca !


#2  Pile54 (28/01/2005 à 13:19)
0 vote(s) 
58619 58619
Qui a voté ?
Note :

Vive L'Union Europeen :D


#3  Apatik (28/01/2005 à 13:40)
0 vote(s) 
58623 58623
Qui a voté ?
Note :

si la vidéo est du même niveau elle risque d'être sympa ^^


#4  KSOULAY|HeatoN (28/01/2005 à 15:21)
0 vote(s) 
58632 58632
Qui a voté ?
Note :

gg lintro on ce croirait dans un documentaire dommage que c trop cour sniff!!!vivement la vidéo entier!!


#5  El Dojvor !! (28/01/2005 à 15:53)
0 vote(s) 
58636 58636
Qui a voté ?
Note :

gg :)


#6  7ony (28/01/2005 à 15:53)
0 vote(s) 
58637 58637
Qui a voté ?
Note :

OH PUTI* !!!

vivement la video :)


#7  Eiufy (28/01/2005 à 16:38)
0 vote(s) 
58639 58639
Qui a voté ?
Note :

non de la 2eme musique plz ? ( c vraiment pa mal tou sa)


#8  fqboy (28/01/2005 à 16:49)
0 vote(s) 
58641 58641
Qui a voté ?
Note :

Gjob soldier :)


#9  Sai4n (28/01/2005 à 19:17)
0 vote(s) 
58680 58680
Qui a voté ?
Note :

L'intro est terrible mais les frags apres ca fait chelou , enfin je sais pas c'est ptet une vieille version de dod .


#10  Skami (28/01/2005 à 22:01)
0 vote(s) 
58713 58713
Qui a voté ?
Note :

nice, mais fo espérer que la pour la movie ils réduisent le nombre de mo/min


#11 (29/01/2005 à 02:33)
0 vote(s) 
58748 58748
Qui a voté ?
Note :

Une chose a dire O MY GAD !!!!!!

me <3 DoD first
Video trop ...(c imprononcable et inécrivable tellement que c'est O My Gad)
Bemol Poids
Donc un chti 9/10 bien merité

j'aurais bien me 10+1 mai le poids :/


#12  RatQuiRit (29/01/2005 à 15:06)
0 vote(s) 
58804 58804
Qui a voté ?
Note :

Vous préferez des vidéos deux fois plus petite et de qualité médiocre ?
Moi je me plaind pas, ce trailer vaut bien ses 60Mo ^^
C'est la version actuelle de dod Sai4n ^^

Ce trailer rox, c'est le 3e comment que je fais dessus on va finir par le savoir :D


#13  ExOr (31/01/2005 à 18:37)
0 vote(s) 
59194 59194
Qui a voté ?
JE pourrais savoir quelles musiques sont utilises dans ce trailer :D merci


#14 (05/02/2005 à 15:09)
0 vote(s) 
59928 59928
Qui a voté ?
Tin jvoulai la re dl et le lien est mort :s est-ce-que elle est sur le ftp cs-view ?


#15  ouafledingo (19/02/2005 à 16:23)
0 vote(s) 
62213 62213
Qui a voté ?
le lien etant mort voila un nouveau lien
http://files.filefront.com/Junk52_Theatre_DoD_Trailer/3798218/fileinfo.html


#16 (11/06/2005 à 19:53)
0 vote(s) 
79288 79288
Qui a voté ?
merciii


(16 commentaires) | 1
Poster un commentaire
Vous devez etre membre pour poster un commentaire.