Retrouvez la communauté des chouals et des nouvelles vidéos CS sur le groupe Counter-Strike de Choualbox.
  • Accueil
  • News
  • Vidéos
  • Forums
  • Blogs
  • Streaming
  • Flux
  • Tutoriels
  •  
Fiche vidéo
Vidéos > Counter Strike > Vidéos trailer ( preview )
Mise en ligne: 20 Juin 2004
Catégorie: Vidéos trailer ( preview )
Proposée par Mr Choual
Note admin:
Note membres:
Poids: 0 Mo
Durée: 0 Mn
Codec:
Téléchargée: 3568 fois
Lien 1

Trailer Choual History X img
Voici le nouveau trailer de la prochaine vidéo Choual qui a pris un peu de retard mais bon ça sort bientôt !

Merci à Yokozowner pour ce trailer monté façon trailer de ciné , et à OrangePurety pour la page web et les streams , trés bon boulot :O)

Quicktime Obligatoire !!!
(86 commentaires) | 1 2 3 >
#1  Killer-Surprise (20/06/2004 à 00:41)
0 vote(s) 
24028 24028
Qui a voté ?
TRAILER SURPUISSANT!

des la page daccueil, on se croirait sur le site officiel de Resident Evil, et ensuite la bvidéos magnifique, juste le trailer, de la bombe, une bonne ambniance...on sent ke la réalisation c dla turie...bravo Yokozowner et les otres...


#2  kento (20/06/2004 à 00:43)
0 vote(s) 
24031 24031
Qui a voté ?
Note :

Clair c'est la classe ce trailer merci à yoko et orangepurEty ils ont fait du bon boulot


#3  Bloodylord (20/06/2004 à 00:51)
0 vote(s) 
24034 24034
Qui a voté ?
Note :

Pourquoi le mettre de cette facon???


Parlons peu, parlons bien...
C'est magnifique
C'est la premiere fois qu'un trailer de vidz me met en haleine comme ca et me donne hate de voir la video...
La musique est magnifique, la real est du meme niveau...

Magistral, un très grand bravo a toi...


On espere juste que la video sera a la hauteur...



#4  kento (20/06/2004 à 00:52)
0 vote(s) 
24035 24035
Qui a voté ?
Pourquoi le mettre de cette facon???


L'originalité mon fils :)


#5  [email protected] (20/06/2004 à 00:53)
0 vote(s) 
24036 24036
Qui a voté ?
Note :

WoW une réalisation incroyable je suis encore plus impressionner que lorsque j'avais vu le premier trailer qui m'avais pourtant époustoufler...
j'attend la vidéo avec impatience, si elle est à la hauteur de ces trailers elle va faire de la concurence lol
gg et a +

PS : note maximale j'ai jamais rien vu de mieux :D


#6  YokozowneR (20/06/2004 à 00:53)
0 vote(s) 
24037 24037
Qui a voté ?
Oui on essaye d'innover comme on peut :)


#7  Majax @ SuPeRke. (20/06/2004 à 00:58)
0 vote(s) 
24039 24039
Qui a voté ?
Note :

o// j'en bave encore, vite la video finale !!!!!

mastar ce trailer :D

"que" 9/10 parcque c'est du streaming et la qualité est pas top :/


#8  oxygen (20/06/2004 à 01:00)
0 vote(s) 
24040 24040
Qui a voté ?
Note :

ba rien à dire quoi ...
magnifique :D
vivement la video finale qui va donner !!!


#9  OrangePurety (20/06/2004 à 01:02)
0 vote(s) 
24041 24041
Qui a voté ?
Hé oui l'originalité et surtout le mot d'ordre : la classe! :D


#10  Paulo le sauvet. (20/06/2004 à 01:03)
0 vote(s) 
24045 24045
Qui a voté ?
sérieu bien fort le trailer )


#11  Bloodylord (20/06/2004 à 01:03)
0 vote(s) 
24046 24046
Qui a voté ?
Oui,
Kento c'est vrai que c'est une très bonne idée, mon commentaire venait
du fait que je suis une grosse feingasse et que sur le coup ca ma
enervé de devoir dl Quicktime (oui j'ai honte), mais une fois ceci
fait, ayant vu la video et l'ambiance générale de la page qui l'entoure
en l'englobant dans un tout absolument magnifique, cohérent et très
bien pensé, j'ai changé d'avis... -) :D

D'ou la note (maximale) que je lui ai mise...


#12  TheRockr0x (20/06/2004 à 01:10)
0 vote(s) 
24048 24048
Qui a voté ?
Trailer ki marquerra les + jeunes chouals ! bravo a vous ! )


#13  LaLa1na (20/06/2004 à 01:16)
0 vote(s) 
24050 24050
Qui a voté ?
Note :

C'est bon, C'est propre.. c'est Choual!

+
la video on dirai une intro a elle toute seule...
Ziq
Effet special..
-
On voi pas les frag mais c'est un bien pour un mal que sa motiv a voir la video finie...

La tactique du gars qui monte sur un gars corniche elle a ete inové et aprouvé on dirai..
Surment 10/10 a la video final!


#14  sMy (20/06/2004 à 01:19)
0 vote(s) 
24053 24053
Qui a voté ?
Note :

omfg c beau mais c fait avec qu'avec des frags des chouals ou aussi de joueurs plus connu ?


#15  Bloodylord (20/06/2004 à 01:20)
0 vote(s) 
24055 24055
Qui a voté ?

Trailer ki marquerra les + jeunes chouals !

Mais aussi aux plus anciens...


#16  mdg (20/06/2004 à 01:21)
0 vote(s) 
24056 24056
Qui a voté ?
Note :

magnifique ont se croirai sur une bande annonce d'un film evenement (c le cas pour nous les chouals :d) allez j'attend sa avec impatience!!


#17 (20/06/2004 à 01:21)
0 vote(s) 
24057 24057
Qui a voté ?
Note :

Hannnn !! Putain sa fait envie !! Dsl je retiens pas mon language je suis tout ému :$ . Vivement la vidz les gars dépechez vous jpeux pas attendre :x . GL GL GL !

Pareil pour le 9/10 c juste la qualité :)


#18  YokozowneR (20/06/2004 à 01:22)
0 vote(s) 
24058 24058
Qui a voté ?
seulement avec des frags de chouals , et des frags de chouals connus :)


#19  astral (20/06/2004 à 01:33)
0 vote(s) 
24067 24067
Qui a voté ?
Note :


chapiteau a vous deux !!...
j'adore ..........................!!!
j'attend la suite ..petite impatient ke je suis !


#20  fugitif (20/06/2004 à 01:34)
0 vote(s) 
24068 24068
Qui a voté ?
n1 le trailer :|


#21  sMy (20/06/2004 à 01:35)
0 vote(s) 
24070 24070
Qui a voté ?
c pour kan le 'coming soon' a la fin :D, cet été ?


#22  DaBz (20/06/2004 à 01:40)
0 vote(s) 
24076 24076
Qui a voté ?
Note :

trailer prometteur - j att la suite -_-


#23  GyZmØ (20/06/2004 à 01:48)
0 vote(s) 
24078 24078
Qui a voté ?
Note :

O_O ( à traduire par: sur le cul !!! )

rien à dire c'est du tout bon: ) bonne continuation pour la suite ) !

PS: Dans le trailer à un moment on voit le tir d'une balle à l'interieur d'un canon. J'aimerais bien savoir d'où est ce que cette effet est tiré (film ou autre..) parce que je cherche une effet semblable pour ma vidéo :) Pour le moment j'ai pris celui de killbill. Voila sa serai trés sympas de votre part :)


#24  noodles (20/06/2004 à 02:02)
0 vote(s) 
24085 24085
Qui a voté ?
il démonte


#25  vErgnio (20/06/2004 à 02:15)
0 vote(s) 
24090 24090
Qui a voté ?
Note :

J'att la vidz finale


#26  silverken (20/06/2004 à 03:26)
0 vote(s) 
24108 24108
Qui a voté ?
Note :

faisant parti integrante de slyprod et de sa creation avec yoko je n'ai qu'un mot a dire pour son travail : MAGNIFIQUE trailer.

et je kiffe le boulot de yoko car jaime bien. :D

Tuce à tous


#27  LezarD (20/06/2004 à 03:54)
0 vote(s) 
24110 24110
Qui a voté ?
mieux ke les productions zouzou niveau savoir faire j'trouve !
un grand gg.


#28  Nicolas29 (20/06/2004 à 04:31)
0 vote(s) 
24112 24112
Qui a voté ?
omg , super trailer :) et j imagine pas la video finale lol !! hf vraiment a voir


#29  Sai4n (20/06/2004 à 05:21)
0 vote(s) 
24116 24116
Qui a voté ?
Note :

Ya rien a dire c beau .. et encore a coter de la video croyais moi c rien :)


#30  KaZ (20/06/2004 à 05:37)
0 vote(s) 
24117 24117
Qui a voté ?
Note :

Il Rox le trailer )


(86 commentaires) | 1 2 3 >
Poster un commentaire
Vous devez etre membre pour poster un commentaire.