Retrouvez la communauté des chouals et des nouvelles vidéos CS sur le groupe Counter-Strike de Choualbox.
  • Accueil
  • News
  • Vidéos
  • Forums
  • Blogs
  • Streaming
  • Flux
  • Tutoriels
  •  
Fiche vidéo
Vidéos > Counter Strike > Vidéos trailer ( preview )
Mise en ligne: 22 Juin 2004
Catégorie: Vidéos trailer ( preview )
Proposée par Mr Choual
Note admin:
Note membres:
Poids: 28 Mo
Durée: 1 Mn
Codec: XVID
Téléchargée: 2312 fois
Lien 1

Trailer CHX version .avi (HQ)
Le retour du trailer Choual History X version avi pour ceux qui n'ont pas quicktime puis en version HQ !
(30 commentaires) | 1
#1  Nicolas29 (22/06/2004 à 11:16)
0 vote(s) 
25510 25510
Qui a voté ?
je le dl je l ai deja vu sur quicktime , mais je veu la garde sur mon dd :p rox trop


#2  oxygen (22/06/2004 à 11:36)
0 vote(s) 
25533 25533
Qui a voté ?
Note :

comme dirai la nana dans le trailer
OMAGAD !


#3  Majax @ SuPeRke. (22/06/2004 à 11:36)
0 vote(s) 
25534 25534
Qui a voté ?
Note :

ahhh maintenant on peut le voir en grand écran :] vraiment très réussie :D


#4  Solice (22/06/2004 à 11:39)
0 vote(s) 
25538 25538
Qui a voté ?
Note :

jolie !!
Bj !


#5  dy4blo (22/06/2004 à 11:41)
0 vote(s) 
25539 25539
Qui a voté ?
Note :

GG


#6  ZanAr (22/06/2004 à 11:45)
0 vote(s) 
25545 25545
Qui a voté ?
Note :

cler ke sa donne envie de voir a vidéo
impressioné.


#7  K3nnY (22/06/2004 à 12:02)
0 vote(s) 
25563 25563
Qui a voté ?
Note :

enfin ma demande est exaucée :)

mtn je donne 10/10
ya plu de défaults ...


#8  Drimeur (22/06/2004 à 12:20)
0 vote(s) 
25582 25582
Qui a voté ?
Note :

Musique entrainante, un peu cafouillis (on retrouve des morceaux du 1er trailer), mais dans l'ensemble c beau (en passant dans le 1er trailer impossible de lire s'qui avait marqué, la police chiait dans la colle). C sur ca élève un peu le niveau par rapport à d'autres trailers, mais je dois avouer que je prefere legerement "Awoken Eyes Trailer".
M'enfin me jetez pas trop de cailloux parce que je leche pas le cul o)


#9  MuSe (22/06/2004 à 12:27)
0 vote(s) 
25589 25589
Qui a voté ?
jvois que les admins cs-view se preocupe plus de foutre leur trailer choual history X que de mettre les vidz qui lui sont proposées =} bref..


#10  OrangePurety (22/06/2004 à 13:14)
0 vote(s) 
25623 25623
Qui a voté ?
Note :

Ptet que ta vidéo en vallait pas le coup et que ce trailer est bien plus attendu alors si ta rien d'autre a fouttre va jettez un coup d'oeil sur dtc.com et moi je mets 10/10 a ce trailer de ouf, parce #8 si ce trailer merite 6/10 mon cul c'est du poulet :x


#11  -TeRyX- (22/06/2004 à 13:25)
0 vote(s) 
25630 25630
Qui a voté ?
Note :

Il est bien le trailer, certains frags ont l'air bien sympa :)

Sinon la réa et le montage c est bien reussi :D


#12  H3llRaser (22/06/2004 à 13:32)
0 vote(s) 
25636 25636
Qui a voté ?
Ce ftp roxx mdrrrr :p gg vid


#13  kento (22/06/2004 à 13:45)
0 vote(s) 
25641 25641
Qui a voté ?
Déjà je filtre beaucoup les vidéos fini le temps pour il y avait n'importe quoi sur le site maintenant les vidéos sont vues puis sont refusées :

les vidéos vers une page de d/l ou on doit s'inscrire
les vidéos sur ftp multimania ou wanadoo ( car ça devient down vite )
les vidéos du genre "first movie loul^^^" un minimum de maitrise avant de proposer une vidéo quoi...
les vidéos de !*#[email protected]*! du genre 150mo pour 3mn
les vidéos sans interets

alors Muse si ta vidéo est pas sur le site c'est qu'elle est peut-être effacée.


#14  Ch3 (22/06/2004 à 13:59)
0 vote(s) 
25653 25653
Qui a voté ?
Note :

Beau trailer ^^
Réalisation très bonne
Et ftp qui sux a mort :(


#15  MuSe (22/06/2004 à 14:33)
0 vote(s) 
25669 25669
Qui a voté ?
Non non kento, la vidéo ke jai proposé est bien plus intéressante que certaines qui viennent d'etre rajoutées il y a peu de temps , jinsisterais pas sans raison ...
- pa dinscription
-pa multimania ni wanadoo
-pa first loul^^ depuis le tps ke jfais des vidéos =/
-11minute pour 190mo , ça doit pa etre ça non plus ki cloche..
-video sans intéret, je ne pense pa non plus . ou alors tu l'as pas vu .

bon @+ et vivent les vidéos telles que 11 comandements ) jsais pa si tu l'as regardé avant dla poster mais didonc.. =/ ac ske tu dis en #13 elle aurai jamé du passé .. a bon entendeur saloute


#16  Fa7 (22/06/2004 à 14:55)
0 vote(s) 
25677 25677
Qui a voté ?
Note :

comme dab sauf que la c encore plus beau en HQ


#17  vErgnio (22/06/2004 à 15:17)
0 vote(s) 
25682 25682
Qui a voté ?
Ca dl pas chez moi :/


#18  Spawn (22/06/2004 à 15:57)
0 vote(s) 
25699 25699
Qui a voté ?
Note :

J'ais beaucoups aimé le trailer.
De beaux effets, belle music beaux frags.
Vivement la full version!!


#19  L s (22/06/2004 à 17:00)
0 vote(s) 
25724 25724
Qui a voté ?
Pareil bien que j'ai proposer a ce site ma premiere vidéo, ce n'est pas pour autant que je n'en avait jamais faites! Je me suis arracher les cheveux de la tete pour en faire un petit trailer sympa avec une musique qui s'adapte bien... Deplus elle se trouve sur un serveur lycos, et je n'ai jamais eu de probleme de "down". Pour finir ma vidéo est encodé en XviD, el pese 38mo pour 2min30, ce que je trouve correct lorsque l'on voi la qualitée vidéo et surtout le poinds de potti the movie. (je ne critique aps potti qui est extremement bon, mais la vidéo elle meme est tres decevante)


#20  Dan21 (22/06/2004 à 17:19)
0 vote(s) 
25731 25731
Qui a voté ?
Note :

Le trailer est vraiment magnifique de beaux effets, la musique va bien avec et les frag ont l'air impressionant )
sinon pour ceux qui parlent de leur video pas encore accepter ou autre ---> [-] on est pas la pour sa ! ici c'est le trailer chx pas autre chose.


#21  HawkS (22/06/2004 à 22:25)
0 vote(s) 
25880 25880
Qui a voté ?
Note :

bon traileur


#22  qL1 (23/06/2004 à 10:05)
0 vote(s) 
26013 26013
Qui a voté ?
Note :

Enfin un trailer qui ressemble vraiment à un trailer, monté comme une bande annonce de film avec la zic du trailer de Spiderman 2, le meilleur trailer que j'ai vu à l'heure actuel.


#23  vErgnio (23/06/2004 à 16:10)
0 vote(s) 
26266 26266
Qui a voté ?
Je peus avoir le lien direct plz? Parce que c'est la seule video que j'arrive pas a dl.


#24  Toby (24/06/2004 à 13:13)
0 vote(s) 
26605 26605
Qui a voté ?
Note :

Excelent
GG
Bonnes idées news angle de vue
(la vue sur le compteur de balle ki defile ENORME)
Bref vivement la finale
Dsl jaV gueulé sur le teaser sur streaming
Now mes voeux sont exocé :)


#25  kH^ (24/06/2004 à 23:08)
0 vote(s) 
26914 26914
Qui a voté ?
Note :

Je trouve que c'est facile quand meme de mettre plein d'image rapidement, de faire plein de zoom, au final on voit 10000000 zoom et actions de 2s défiler. Mais bon venant d'un site proposant des videos, je pense que le résultat devrai être bon.


#26  Negus (25/06/2004 à 02:31)
0 vote(s) 
26954 26954
Qui a voté ?
DL direct trop bon j'ai du le matter 5 fois en 1h hier :P


#27  panda (02/07/2004 à 21:49)
0 vote(s) 
31067 31067
Qui a voté ?
à la limite MuSe on s'en bas un peu la race.


#28  DrAgOn_- (03/07/2004 à 17:27)
0 vote(s) 
31333 31333
Qui a voté ?
Note :

dites , la zik du trailer c koi son titre ??
Et si possible vous connaitriez po des zik du mm genre ?


#29  DeFraG (11/07/2004 à 17:14)
0 vote(s) 
33490 33490
Qui a voté ?
Note :

4 etoile pr sa aller pk pas 20 ten kon y est :p


#30  RadioheaD (06/08/2005 à 22:28)
0 vote(s) 
89452 89452
Qui a voté ?
lien mort. :( deg jaurais bi1 aimé voir le trailer de ma vid préférée


(30 commentaires) | 1
Poster un commentaire
Vous devez etre membre pour poster un commentaire.