Retrouvez la communauté des chouals et des nouvelles vidéos CS sur le groupe Counter-Strike de Choualbox.
  • Accueil
  • News
  • Vidéos
  • Forums
  • Blogs
  • Streaming
  • Flux
  • Tutoriels
  •  
Fiche vidéo
Vidéos > Counter Strike > Grosses productions
Mise en ligne: 17 Avril 2005
Catégorie: Grosses productions
Proposée par saenlenny
Note admin:
Note membres:
Poids: 37 Mo
Durée: 1 Mn
Codec:
Téléchargée: 1440 fois
Lien 1

HNP The Evolution (trailer)
Voici le trailer d'une video tres prometteuse, originalité, musique rythmée et qualiter son les maitres mots de celui ci, bref un trailer à ne pas manquer

SpitFire
(38 commentaires) | 1 2 >
#1  donkedielos_- N. (17/04/2005 à 17:27)
0 vote(s) 
71998 71998
Qui a voté ?
Note :

Voila un vrai "trailer" ^^
Vite la movie =)


#2  Absynthe (17/04/2005 à 17:47)
0 vote(s) 
72006 72006
Qui a voté ?
Note :

très bien fait !!!!
J'attend la suite :)


#3  ExT6nZ (17/04/2005 à 17:49)
0 vote(s) 
72008 72008
Qui a voté ?
Note :

Magnifique Trailer , en attendant avec impatience la video !! :)


#4  Voldo (17/04/2005 à 18:17)
0 vote(s) 
72013 72013
Qui a voté ?
Note :

Oué très beau trailer, bien original ça change !


#5 (17/04/2005 à 18:18)
0 vote(s) 
72014 72014
Qui a voté ?
Tres innovant, mais faudrais qu'il se calme sur certains effets, notament celui du hs usp corniche


#6  Joe (17/04/2005 à 18:46)
0 vote(s) 
72021 72021
Qui a voté ?
Note :

M A N I F I Q U E !
A quand le final :)


#7  SpeedFIRE (17/04/2005 à 18:47)
0 vote(s) 
72023 72023
Qui a voté ?
Note :

GG c splendide j'adore !!! J'ai vraiment hate de voir la suite. Pas d'autre commentaire a dire c'est parfait : )
Et les effets je suis pour


#8  k4d0r (17/04/2005 à 18:50)
0 vote(s) 
72025 72025
Qui a voté ?
Note :

je l avais dl ailleur et franchement, j adore se trailer, c 'est un des meilleurs ke j ai vu.
j adore l idée de la bd.
je met un 9 car rien est parfait :D enfin...p-e la video finale


#9  7ony (17/04/2005 à 19:07)
0 vote(s) 
72030 72030
Qui a voté ?
Note :

bj


#10 (17/04/2005 à 19:18)
0 vote(s) 
72035 72035
Qui a voté ?
Note :

rien a dire... excellent :)


#11  Mac Coy (17/04/2005 à 19:27)
0 vote(s) 
72038 72038
Qui a voté ?
Note :

J'adore...

Vivement la suite :) sympa l'idée de le faire en BD


#12  Dmh (17/04/2005 à 19:46)
0 vote(s) 
72045 72045
Qui a voté ?
Note :

Commen dire tout simplement magnifike !! :D


#13  astral (17/04/2005 à 19:53)
0 vote(s) 
72050 72050
Qui a voté ?
Note :

kler y rox le trailler..
ya la masse d'effets mais au moins ici il sont bien utiliser et y rende super bien...

jaimerais bine savoir comment il a fait pour rendre en blanc et chelouement les arretes des block et mur dans de_train ?


#14 (17/04/2005 à 19:58)
0 vote(s) 
72051 72051
Qui a voté ?
Note :

bon ba je refet un peu mon comment: video tres prometteuse, originalité, musique rythmée, qualiter...


#15  Solice (17/04/2005 à 20:18)
0 vote(s) 
72058 72058
Qui a voté ?
ça sent le TROP d effets.. on verra !


#16  DrAgOn_- (17/04/2005 à 20:34)
0 vote(s) 
72062 72062
Qui a voté ?
Note :

Le trop d'effets peut etre benefique..
Moi j'ai bien aimé la video dont l'idée est tres bonne. La qualité est belle , de beaux frags et une bonne synchro avec une zik rock.
J'ai pas aimé seulement le rock dans un trailer de meme que la transition entre les deux musiques que je trouve brutale :(
En gros , jverrais a la finale :)


#17  Kaz` (17/04/2005 à 20:56)
0 vote(s) 
72068 72068
Qui a voté ?
Note :

"Vrai" trailer super sympa avec beaucoup d'effets certains inutiles mais bien réaliser a quand la video :D vite :)


#18  aL3x_- (17/04/2005 à 21:02)
0 vote(s) 
72071 72071
Qui a voté ?
Note :

Très beau trailer, le style BD c'est cool !

Vivement la vid' finale ! :p


#19  judish (17/04/2005 à 21:10)
0 vote(s) 
72075 72075
Qui a voté ?
Note :

Niahahaha vivement la final movie


#20  KeNshIn (17/04/2005 à 21:26)
0 vote(s) 
72080 72080
Qui a voté ?
Note :

Cest kler que ca donne envi de voir la video final aprecier la musique d entrer de last action hero JACK SLAYTER lol les effets

"apres stars wars aprés terminator apres matrix............VOICI HNP" lol ca fait un peut gros on les voit arriver les staunis avec leurs gros sabots :D


#21  p1k (17/04/2005 à 21:45)
0 vote(s) 
72084 72084
Qui a voté ?
Note :

super trailer, il déchire!


#22  IsuKed (17/04/2005 à 21:49)
0 vote(s) 
72085 72085
Qui a voté ?
Note :

Le meilleur trailer ke j'ai vu de ma vie sa c une vrai vidéo faite par d pro moi je dit bravo et redit bravo l effet tout va bien ensemble é l music é j'aimerai bien savoir l music kil y avai dedans si vous pouvez l dire sa serre hyper sympas mais la vidéo parfaite.... bravo


#23  Dan21 (17/04/2005 à 22:09)
0 vote(s) 
72086 72086
Qui a voté ?
Note :

Trs beau trailer, originale bonne qualité, musiques qui sort de l'ordinaire et bonne réalisation, niveau frag on voit pas grand chose.
La vidéo promet !

Gl pour la suite


#24  Kusje (17/04/2005 à 23:29)
0 vote(s) 
72101 72101
Qui a voté ?
Note :

Magnifique, gg
Vivement la vidéo final !


#25 (17/04/2005 à 23:35)
0 vote(s) 
72104 72104
Qui a voté ?
Note :

omg des trailers et un videomaker comme butcher jen vexu tou les jours !!! <3<3<3<3<3<3<3


#26  SnipeR57 (18/04/2005 à 00:27)
0 vote(s) 
72113 72113
Qui a voté ?
tres bonne réa, mais j'accroche pas sur ce type de musique ( quand il ya les frag )


#27  Romain.B (18/04/2005 à 00:37)
0 vote(s) 
72116 72116
Qui a voté ?
Note :

vraiment tres bon ! très belle mise en scene, c vrmt pardait ! a quand la video ?


#28  RatQuiRit (18/04/2005 à 00:53)
0 vote(s) 
72117 72117
Qui a voté ?
Note :

Très bon trailer


#29  memn0n (18/04/2005 à 11:10)
0 vote(s) 
72144 72144
Qui a voté ?
Note :

Très
original, bravo !! comme le dise la pluspart, tu a peut etre un peu
trop poussé certains effets (le shine sur l'hs usp corniche donne pas
bien)


#30  KnD (18/04/2005 à 13:15)
0 vote(s) 
72160 72160
Qui a voté ?
j'ai pas aimé se style de trailer :(


(38 commentaires) | 1 2 >
Poster un commentaire
Vous devez etre membre pour poster un commentaire.