Retrouvez la communauté des chouals et des nouvelles vidéos CS sur le groupe Counter-Strike de Choualbox.
  • Accueil
  • News
  • Vidéos
  • Forums
  • Blogs
  • Streaming
  • Flux
  • Tutoriels
  •  
Fiche vidéo
Vidéos > Counter Strike > Grosses productions
Mise en ligne: 08 Aout 2005
Catégorie: Grosses productions
Proposée par g4v
Note admin:
Note membres:
Poids: 32 Mo
Durée: 1 Mn
Codec: XVID
Téléchargée: 6761 fois
Lien 1

French Frags Actions III - Trailer img
Trailer du dernier chapitre des French Frags Actions, toujours par Digital.advance

La vidéo est prevue pour cet hiver.

Pour l'envoi des demos, c'est uniquement par IRC et par e-mail avec les instructions de ce post

http://www.cs-view.com/forum/viewtopic.php?t=2738

Contact:
#Digital.adv
www.digital-advance.tk

L o u i s < L s >
(59 commentaires) | 1 2 >
#1  Aw. (08/08/2005 à 13:40)
0 vote(s) 
89661 89661
Qui a voté ?
Note :

Tres bon trailer ! J'attend avec impatience la video final !

Je met 9 car rien n'est parfait :)


#2  Naruto-_- (08/08/2005 à 13:40)
0 vote(s) 
89662 89662
Qui a voté ?
Note :

first !
pas mal =)


#3  MiMo (08/08/2005 à 13:45)
0 vote(s) 
89664 89664
Qui a voté ?
Note :

Tout aussi beau que les précédant !
T'es pas first Naruto :x


#4  KrKaS* (08/08/2005 à 13:46)
0 vote(s) 
89666 89666
Qui a voté ?
Note :

Bon ben ques qu'on peut dire, BON trailer disons, pas trop chargé en effet mais agréable a voir de beau petit frags on rdv :) enfin moi j'ai rien a reproché a par la musique ptet un peu mal choisi sinon c tout c nikel en attendant la final GG!!
:)


#5  Sova (08/08/2005 à 13:50)
0 vote(s) 
89668 89668
Qui a voté ?
Note :

Enfin un trailer travaillé...Pas de reels erreur de la part du videomaker une qualité d'image irreprochable surtoute la video (sauf sur le ct tout pixelisé du debut ^^ HAHAHAHAHAH d'ailleur je sais pas pourquoi le deuxieme ne l'est pas dutout)
Le coup de la voix vraiment pas mal ^^ pis les frags on l'air plutot enorme et le montage final risque d'etre tres beau...On attend la movie final avec impatience...Movie qui s'avere d'ailleur bien mieu que les 2 premier opus de ffa



#6  Hasken.`<Henek> (08/08/2005 à 13:51)
0 vote(s) 
89670 89670
Qui a voté ?
Note :

Un des plus beau trailer vus a se jour pour moi!
parfait ,tres bonn reac


#7  MeNToR (08/08/2005 à 13:55)0 vote(s) 
89672 89672
Qui a voté ?
Note :

CS-View et les chouals vous invitent à consulter la charte du site.


#8  Aw. (08/08/2005 à 13:57)0 vote(s) 
89673 89673
Qui a voté ?
CS-View et les chouals vous invitent à consulter la charte du site.


#9 (08/08/2005 à 13:59)
0 vote(s) 
89674 89674
Qui a voté ?
Note :

Haha Ls je t'aime, il s'acharne toute la nuit pour vous donner çà )

En tout cas ça vaut le coup quand on voit le rendu final.


#10  KrKaS* (08/08/2005 à 14:00)
0 vote(s) 
89675 89675
Qui a voté ?
AHAHAHAHAH MENTOR t'aurais mieux fais de t'abstenir avec ton lien car ta Team de 9 personnes ptdr c'est plus une Team c'est une creche mdr :D


#11  RqptOr (08/08/2005 à 14:03)
0 vote(s) 
89676 89676
Qui a voté ?
Note :

Pas mal du tout... pour peut etre mon futur collaborateur :)

j'ai bien aimé les ct sur de_nuke en mode fil de fer...

les frags ont l'air sublime

mais sinon je sais pas il manque un truc.. quoi ? je sais pas..mais il subjectif donc osef :)


#12  Jekyll (08/08/2005 à 14:06)
0 vote(s) 
89678 89678
Qui a voté ?
Note :

:D A toute - Bon FTP déja :D

Bon en ce qui concerne le trailer, la qualité d'image est excellente, les frags sont bien kiffants ( Corben & Ws t'en donneront un meilleur avis je pense ) et je ne vois pas de défaut important dans la réalisation. L'idée d'utiliser les dialogues du film The Island ( Qui sort bientôt je rappelle ^^ et qui à l'air pas mal ) est trés bonne mais le seul problème est que les paroles ne correspondent pas toujours à l'image ( ex: " Ile " à la fin ). C'est le seul défaut que je trouve. La musique est bien et le tout donne bien envie de matter la suite qui promet grave. BJ L s et sort nous un monstre :D


#13  Aw. (08/08/2005 à 14:08)
0 vote(s) 
89679 89679
Qui a voté ?
J'aime bien les 2 OS sur D2 en B sur Ws et CorB3n ^^


#14  J O N A T H A N. (08/08/2005 à 14:08)
0 vote(s) 
89680 89680
Qui a voté ?
Note :

franchement merci the island...


#15 (08/08/2005 à 14:13)
0 vote(s) 
89681 89681
Qui a voté ?
Note :

Très bon trailer comme d'hab Ls )
FFA III s'annonce sublime :D


#16 (08/08/2005 à 14:26)
0 vote(s) 
89687 89687
Qui a voté ?
Note :

La vidéo est pas mal, je trouve juste les voix totalement en décalage, d'habitude j'aime bien les voix de films etc mais là ya quasiment aucun rapport quoi.
Toutefois l'idée est bonne, quelques effets en + sur les frags auraient pus les rendre plus impressionnant.
Pis le contexte de la vidéo, c'est bien une vidéo de frags de players français, ça pourrait être annoncé x)
Enfin sinon, c'est du beau boulot.


#17 (08/08/2005 à 14:34)
0 vote(s) 
89690 89690
Qui a voté ?
Note :

Tres tres bon trailer Louis, vraiment hate a cet hiver ^_^


#18  RqptOr (08/08/2005 à 14:48)
0 vote(s) 
89693 89693
Qui a voté ?
culay !!!!!! ^_*


#19  Lu1S (08/08/2005 à 14:56)
0 vote(s) 
89695 89695
Qui a voté ?
Note :

Faut savoir que Ls travaille sous l'effet de l'alcool, dejà suffit de regarder le nom du fichier décompressé : trailer final FFA3.avi FINAL.avi puis son avatar msn dit tout donc en tenant compte de cet handicap, je trouve que c'est réussi \o/

Allez un ptit 7 pasque y'a qq défauts (le light rays bordel ls !!!), et les free-view pas toujours bien gérées.

Envoyer lui ces fameuses démos qu'il finisse son oeuvre !


#20  FreD. (08/08/2005 à 15:22)
0 vote(s) 
89699 89699
Qui a voté ?
Note :

Ca rocks :)


#21  FoFFiFFe (08/08/2005 à 15:22)
0 vote(s) 
89700 89700
Qui a voté ?
Note :

Vivement la video ! 0_0'


FFa powa!


#22  rony (08/08/2005 à 15:24)
0 vote(s) 
89701 89701
Qui a voté ?
Note :

joli trailer :)


#23  mpillegi[swia] (08/08/2005 à 15:56)
0 vote(s) 
89705 89705
Qui a voté ?
Note :

j'aime vraiment pas du tout, c'est une tentative raté inspiré du trailer des NoA, mettre des paroles et des sons d'une bande annonce cinéma ou je ne sais pas quoi et coller des images cs dessus y a rien de plus ridicule surtout quand c'est mal fait, c'est le cas ici. la mise en scène est incompréhensible ca donne l'impression que c'est pa réfléchi, que t'es allé sur un hltv, t'as capturé des séquences et tu les a mis sans réel réflexion. le son est pas super t'aurai du choisir t'as propre bande sonore, j'veux pas être rabageois mais c'est pas en faisant pareil que les autres que tu vas montrer que t'es bon, c'est en mettant en scène tes propres idées.

de plus j'vois pas le rapport entre les paroles et une vidéo de compil de frags. bref j'aime vraiment pas du tout, à revoir.


#24  Kaa` (08/08/2005 à 16:45)
0 vote(s) 
89720 89720
Qui a voté ?
Note :

rien n'est parfait ! mais tout de meme la un grand gg au videomarker :x SUPERBE TRAILER vivement la video final .... c'est pour quand :$


#25  TempesT (08/08/2005 à 17:10)
0 vote(s) 
89727 89727
Qui a voté ?
humm j'avoue que j'ai pas accroché, la musique et les voix de "The Island" sont totalement en décalage et ne correspondent absolument pas à une vidéo cs (cf. "tu crois toujours qu'il y a une île" oO ) t'aurais dû mettre la musique seulement sans parole ^^

Ensuite noveau reéalisation j'accroche pas non plus dans le choix des vues spec et les filtres de l'image.

Voilà, gl pour la video


#26  bilbo (08/08/2005 à 17:21)
0 vote(s) 
89729 89729
Qui a voté ?
Note :

1 mot bj mec


#27  TMz (08/08/2005 à 18:23)
0 vote(s) 
89736 89736
Qui a voté ?
Note :

j'ai kiffé :D
gl pour la finale !


#28 (08/08/2005 à 18:41)
0 vote(s) 
89740 89740
Qui a voté ?
Note :

C'est sympa, j'ai bien aimé un peu tout sauf les filtres.


#29  L s (08/08/2005 à 18:59)
0 vote(s) 
89745 89745
Qui a voté ?
#25 désolé je n'ai pas pompé sur le trailer des NoA car je n'ai meme pas vu leur trailer...

Pour ce qui ets de la vidéo, soit on aime, soit on aime pas... Les gouts et les couleurs :)

Perso je me suis donné pour ce trailer et une grande majoritée des gens l'apprecient, et donc mon objectif est atteint...

Je n'ai pas précisé dans le trailer que la vidéo porterait sur des joueurs français car le nom de la vidéo est asser explicite et les précedent episodes portaient sur des joueurs francophones, donc pas beosin de le rappeler :)


#30  Gaucho21 (08/08/2005 à 21:12)
0 vote(s) 
89783 89783
Qui a voté ?
Note :

c du jouli no comment


(59 commentaires) | 1 2 >
Poster un commentaire
Vous devez etre membre pour poster un commentaire.