Retrouvez la communauté des chouals et des nouvelles vidéos CS sur le groupe Counter-Strike de Choualbox.
  • Accueil
  • News
  • Vidéos
  • Forums
  • Blogs
  • Streaming
  • Flux
  • Tutoriels
  •  
Fiche vidéo
Vidéos > Counter Strike > Vidéos trailer ( preview )
Mise en ligne: 15 Juin 2006
Catégorie: Vidéos trailer ( preview )
Proposée par 7ony
Note admin:
Note membres:
Poids: 30 Mo
Durée: 2 Mn
Codec:
Téléchargée: 3215 fois
Lien 1

ESWC Trailer img
Alors que dans 15 jours va débuter la Coupe du Monde des Jeux Vidéo au Palais Omnisports de Paris-Bercy le site de la toute nouvelle boite de production noside.fr (darkside et Nomalz) met en ligne son propre trailer de l'événement.
Le contenu réserve bien entendu une grande place au moment fort de l'édition 2005 et a ce qui restera certainement comme l'action de la compétition (Tr1p vs Lunatic'hai sur de_train) mais aussi une mise en scène des moyens donnés à l'opus 2006 grâce à de gentils joueurs qui ont bien voulu jouer les modèles, le tout extremement bien monté!
Bref un trailer que je pourrai tout simplement qualifié de magnifique, professionnel et très entraînant :D








7ony 10/10 rdv a l'eswc!

eswc
noside
(68 commentaires) | 1 2 3 >
#1  RatQuiRit (15/06/2006 à 16:23)
0 vote(s) 
148968 148968
Qui a voté ?
un trailer très réussi sur tous les points.

Il y a juste cette musique qui m'insupporte VRAIMENT TRES BEAUCOUP


#2  troopS (15/06/2006 à 16:25)
0 vote(s) 
148969 148969
Qui a voté ?
pamal


#3  MouN[////] (15/06/2006 à 16:25)
0 vote(s) 
148973 148973
Qui a voté ?
il est superbe , c'est pas de la réa de pd comme on dit ... enfin dommage que cette année encore je n'y serais pas , les Belges sont désavantagé quoi !*#[email protected]*! =(


#4  ђorace (15/06/2006 à 16:28)
0 vote(s) 
148982 148982
Qui a voté ?
Magnifique ! La musique, c'est du entendu et re-entendu, mais c'est tout de meme un trailer bien sympatoch' ! IL ATTEND ... OLALALA ... IL A PLUS LE TEMPS ! Bref, enjoy !


#5  dimeee (15/06/2006 à 16:29)
0 vote(s) 
148971 148971
Qui a voté ?
Note :

tout simplement magnifique!
ps:"qui restera certainement comme l'action de la compétition (Tr1p vs wNv sur de_train)" c'etait pas CONTRE les wNv mais contre Lunatic-hai


#6  RqptOr (15/06/2006 à 16:31)
0 vote(s) 
148975 148975
Qui a voté ?
Note :

omg.


#7  BABARMINATOR (15/06/2006 à 16:32)
0 vote(s) 
148974 148974
Qui a voté ?
Note :

un petit bijou !


#8  rapheus (15/06/2006 à 16:35)
0 vote(s) 
148977 148977
Qui a voté ?
Note :

sublime je mets 10


#9 (15/06/2006 à 16:36)
0 vote(s) 
148979 148979
Qui a voté ?
Note :

perfection existe!


#10 (15/06/2006 à 16:39)
0 vote(s) 
148980 148980
Qui a voté ?
Note :

TROP KIFFE ! Rien à dire trop beau, et l'action sous le train mythique :D
<3


#11  DrAgOn_- (15/06/2006 à 16:51)
0 vote(s) 
148985 148985
Qui a voté ?
Note :

Superbe , j'ai préféré la fin du trailer avec les poses des players IRL que le passage ingame mais ca reste magnifique quand même


#12  leon.ca (15/06/2006 à 16:54)
0 vote(s) 
148988 148988
Qui a voté ?
Note :

Un grand bravo .... grandiose ^^


#13  z00m (15/06/2006 à 16:56)
0 vote(s) 
148987 148987
Qui a voté ?
ah bah la jsui sur le cul :/


#14  L s (15/06/2006 à 17:01)
0 vote(s) 
148995 148995
Qui a voté ?
Note :

WAOW O_O

A noter que le passage avec les 3 filles est superbement bien fait (jparle du montage hein ^^)

Genialissime


#15  fugitif (15/06/2006 à 17:06)
0 vote(s) 
148993 148993
Qui a voté ?
Note :

parfait :|


#16  Rat (15/06/2006 à 17:12)
0 vote(s) 
148996 148996
Qui a voté ?
Note :

OMG §§§


#17  Hooli (15/06/2006 à 17:17)
0 vote(s) 
148999 148999
Qui a voté ?
Note :

Parfait ...
Contenu, montage, effets ... rien a redire.

Ils vont aller loin chez noside.


#18 (15/06/2006 à 17:21)
0 vote(s) 
149006 149006
Qui a voté ?
ahah rigolo


#19 (15/06/2006 à 17:24)
0 vote(s) 
149004 149004
Qui a voté ?
Note :

bordel, genial °_°


#20  TempesT (15/06/2006 à 17:24)
0 vote(s) 
149009 149009
Qui a voté ?
Enormissime


#21  XoT- (15/06/2006 à 17:27)
0 vote(s) 
149007 149007
Qui a voté ?
Note :

le plus beau trailer réalisé !

la séquence avec coL donne des frissons ^_^


#22  hedd (15/06/2006 à 17:37)
0 vote(s) 
149015 149015
Qui a voté ?
Note :

tres jolit, j'aime pas les trailer mais la oO


#23  Raiden (15/06/2006 à 17:38)
0 vote(s) 
149014 149014
Qui a voté ?
Note :

Vraiment énorme :)


#24  guinness (15/06/2006 à 17:46)
0 vote(s) 
149017 149017
Qui a voté ?
Note :

Ca donne une autre image du jeux video.
Rien a redire


#25  Kenny432 (15/06/2006 à 17:53)
0 vote(s) 
149019 149019
Qui a voté ?
Note :

Trop Puissant !
les effets , la musique , l'action sur train omagad , perfect !


#26  aLE*** (15/06/2006 à 18:02)
0 vote(s) 
149024 149024
Qui a voté ?
:OOOOOO enorme, de loin le meilleur trailer que j'ai jamais vu


#27  Pink. (15/06/2006 à 18:06)
0 vote(s) 
149025 149025
Qui a voté ?
Note :

MAGNIFIQUE !!!

Ce trailer m'a donné des frissons tellement il était grandiose !!


#28  louloune (15/06/2006 à 18:12)
0 vote(s) 
149026 149026
Qui a voté ?
enorme :x vivement l'eswc :)


#29  MUSHI~ (15/06/2006 à 18:21)
0 vote(s) 
149035 149035
Qui a voté ?
Note :

Genial :)


#30 (15/06/2006 à 18:22)
0 vote(s) 
149029 149029
Qui a voté ?
Note :

ça poutre.


(68 commentaires) | 1 2 3 >
Poster un commentaire
Vous devez etre membre pour poster un commentaire.