Retrouvez la communauté des chouals et des nouvelles vidéos CS sur le groupe Counter-Strike de Choualbox.
  • Accueil
  • News
  • Vidéos
  • Forums
  • Blogs
  • Streaming
  • Flux
  • Tutoriels
  •  
Fiche vidéo
Vidéos > Counter Strike > Vidéos trailer ( preview )
Mise en ligne: 17 Novembre 2004
Catégorie: Vidéos trailer ( preview )
Proposée par 7sins.Kenji
Note admin:
Note membres:
Poids: 14 Mo
Durée: 1 Mn
Codec: wmv 9
Téléchargée: 2246 fois
Lien 1

Bric3's mOvie III - Trailer
Voila le trailer de ma prochaine creation, le 3ème opus des "Bric3's mOvie" :].

1min, 14mo, qualité nickel.

Bande son : X-Ray Dog - Tribal Instinct

La vidéo entière devrait voir le jour d'ici 2 semaines environ.

Laissez vos commentaires svp(constructifs si possible).

HF !

#bric3s.prod on Qnet :]
(45 commentaires) | 1 2 >
#1 (17/11/2004 à 22:28)
0 vote(s) 
48254 48254
Qui a voté ?
Note :

omg le trailer :o
j adore la musique puis tout est vachement bien synchro dessus puis il y a des super beaux effets ! :)
enfin bref vivement la vidz finale en éspérant qu'elle soit de la meme qualité que ce trailer ! :)


#2  pandipanda (17/11/2004 à 22:42)
0 vote(s) 
48259 48259
Qui a voté ?
Note :

GG ma couille ,

Tu as bien amélioré le texte , les 5 sc du début sont pas mal ... quoique le texte en anglais je l'aurai sans doute formuler autrement ...

Et sans doute que l'action D2 couloir B je l'aurai laissé comme avant .
Mais c du tout bon :)


#3  mitso (17/11/2004 à 23:18)
0 vote(s) 
48263 48263
Qui a voté ?
Note :

La perfection! Un art mythique! Vive la vidéo!


#4  Fq (18/11/2004 à 00:14)
0 vote(s) 
48269 48269
Qui a voté ?
Note :

n1 , superbe trailer un des meilleurs du monde ) lol , aussi bien que celui de jaegarn 5 , beau travail brice , vivement la vidéo finale :p.


#5  ReiKoN (18/11/2004 à 02:16)
0 vote(s) 
48273 48273
Qui a voté ?
Deboite comme d'hab :)


#6  ice-|NooK (18/11/2004 à 03:34)
0 vote(s) 
48275 48275
Qui a voté ?
Note :

UhUh trop beau le trailers :D
9/10 car la perfection n existe pas :p


#7  7ony (18/11/2004 à 06:53)
0 vote(s) 
48276 48276
Qui a voté ?
Note :

gg brice tu t encore amelioré!
j atend la video complete ! =)


#8  spooNz (18/11/2004 à 07:26)
0 vote(s) 
48279 48279
Qui a voté ?
Note :

GG trop beau trailer :)


#9  P0uPid0u (18/11/2004 à 09:16)
0 vote(s) 
48280 48280
Qui a voté ?
Note :

Rien a redire tres bon trailer bravo


#10  SqL (18/11/2004 à 10:54)
0 vote(s) 
48283 48283
Qui a voté ?
Note :

exelent , point


#11 (18/11/2004 à 10:55)
0 vote(s) 
48284 48284
Qui a voté ?
Note :

magnifique !


#12  RaAven (18/11/2004 à 12:19)
0 vote(s) 
48286 48286
Qui a voté ?
gg pour le trailer ctt=)!!!




#13  kerozeN` (18/11/2004 à 12:31)
0 vote(s) 
48287 48287
Qui a voté ?
Note :

On dit que la perfection nexiste pas , mais avec moi OUI !!


#14  Brice (18/11/2004 à 12:57)
0 vote(s) 
48288 48288
Qui a voté ?
Merci :$

:)


#15  sTriK` ^.^ (18/11/2004 à 13:12)
0 vote(s) 
48291 48291
Qui a voté ?
Note :

gg tres bon trailer a voir la vidz complete :O


#16  tehfist (18/11/2004 à 13:13)
0 vote(s) 
48292 48292
Qui a voté ?
Note :

arretez d'upload en fichier vidéo directement svp --> archives :P

Pas mal le trailer j'attend la vidéo finale.


#17  dafunk (18/11/2004 à 13:34)
0 vote(s) 
48295 48295
Qui a voté ?
au contraire, c'est super relou les archives, surtout pour gagner 2mo sur 350 et se taper 3 mins de dezipage et un txt qu'on lira pas.


#18  iLLuSioN* (18/11/2004 à 16:42)
0 vote(s) 
48301 48301
Qui a voté ?
Note :

bon jmet 9/10 en esperant ke tu te rattrapera avec ta vidz :p


#19  s0n (18/11/2004 à 17:03)
0 vote(s) 
48302 48302
Qui a voté ?
Note :

joli trailer, j'espere que la movie sera pareille :)


#20  KaZoR (18/11/2004 à 18:15)
0 vote(s) 
48308 48308
Qui a voté ?
vivement la vidz complete j en suis deja impatient :)


#21  SyS (18/11/2004 à 18:23)
0 vote(s) 
48310 48310
Qui a voté ?
Note :

Excellent trailer :)
Vivement ta video finale!
*9* La perfection n'existe pas :P


#22   flouchy (18/11/2004 à 18:38)
0 vote(s) 
48313 48313
Qui a voté ?
Note :

T'as oublié de laisser secher tes textes au début, ils bavent un peu :p Bon à part ça c'est un bon trailer, manque juste une touche de 3d à la moi :p => http://perso.wanadoo.fr/boozig/amd.avi :D


#23  Brice (18/11/2004 à 19:17)
0 vote(s) 
48315 48315
Qui a voté ?
Le texte au débu c'est fait expres :]

Sinon oui pour la 3d je pense que c'est aussi ce qu'il manque, mais vu que la 3d et moi ça fait 2 et que je n'ai trouvé personne pour m'en faire ben je m'en passe :]


#24   flouchy (18/11/2004 à 20:21)
0 vote(s) 
48323 48323
Qui a voté ?
lamer caspienne ou méditerranée ? c'est pas la meme chose mon ptit doop !


#25  drakke (18/11/2004 à 20:38)
0 vote(s) 
48329 48329
Qui a voté ?
Note :

qualité de ouf, musique de ouf, frags de ouf...........

t un ouf ?????????


#26  Killer-Surprise (18/11/2004 à 20:54)
0 vote(s) 
48335 48335
Qui a voté ?
Note :

Très bon trailer avec des frags efficaces une bonne mise en scène, de la puissance et evie de lregarder la complète...^^

PS: ya un ptit bug sur le soon a la fin mais c pa grave...dsl je c jabuse


#27  Pile54 (18/11/2004 à 21:14)
0 vote(s) 
48341 48341
Qui a voté ?
Note :

bien joué pour ce trailer ! et good luck pour la vidZ complete ! Musique bien choisie !


#28  KreVett (18/11/2004 à 21:38)
0 vote(s) 
48354 48354
Qui a voté ?
nice :)


#29  JoR (18/11/2004 à 22:22)
0 vote(s) 
48365 48365
Qui a voté ?
Note :

Vivement la vidz en entier, en effet... Ca c du pinaise de trailer.... GeyGey


#30  TempesT (19/11/2004 à 10:36)
0 vote(s) 
48398 48398
Qui a voté ?
Note :

bonne qualité, frags potable, la musique est un peu basique mais ca passe :)

gl pour la video finale


(45 commentaires) | 1 2 >
Poster un commentaire
Vous devez etre membre pour poster un commentaire.