Retrouvez la communauté des chouals et des nouvelles vidéos CS sur le groupe Counter-Strike de Choualbox.
  • Accueil
  • News
  • Vidéos
  • Forums
  • Blogs
  • Streaming
  • Flux
  • Tutoriels
  •  
Fiche vidéo
Vidéos > Counter Strike > Vidéos trailer ( preview )
Mise en ligne: 13 Février 2005
Catégorie: Vidéos trailer ( preview )
Proposée par Mr Choual
Note admin:
Note membres:
Poids: 50 Mo
Durée: 2 Mn
Codec: wmv 9
Téléchargée: 2141 fois
Lien 1

Awoken Eyes (aTTax) Trailer
Voici le trailer de la prochaine video de la très bonne team allemande Alternative aTTax. La video finale regroupera des frags de la team mais aussi des images de LAN auxquelles elle a participé. Concernant le trailer, celui-ci est très inspiré des trailers de grosses productions cinématographiques américaines (du genre Jerry Bruckeimer) avec une musique qui va bien mais avec un tantinet pas assez de frags pour juger la video finale !

A voir tout de même...

Shinoda
(32 commentaires) | 1 2 >
#1 (13/02/2005 à 21:52)
0 vote(s) 
61398 61398
Qui a voté ?
Que dire,
rien que l'image du .rar est super bien faite :D
j'ai jamais vu un trailer aussi conforme et bien réaliser :p

franchement le rating cs-view :s
je me demande c'est quoi le barème...

Par contre la pub de tous les sponsor dans une bande annonce a la suite, ca prend beaucoup de temps ....


#2  |Raiden| (13/02/2005 à 22:20)
0 vote(s) 
61406 61406
Qui a voté ?
Good trailer :)

Mélange de 1.6 et Cz, trés bonne qualité , bon la musique trop utilisée mais sa passe , par contre omg les maps assault , office ... Les sponsors a la fin sa tue le trailer par contre :s
Sinon j'attend la vidéo avec impatient :)


#3  papan (13/02/2005 à 22:26)
0 vote(s) 
61409 61409
Qui a voté ?
Note :

Ta vue ou du cs:s ?
Bref sa change on ambiance film/fragmovie
Kalite superbe musike impcable pour ma la palme !!


#4 (13/02/2005 à 22:29)
0 vote(s) 
61411 61411
Qui a voté ?
gg ce trailer !!


#5  GyZmØ (13/02/2005 à 23:05)
0 vote(s) 
61420 61420
Qui a voté ?
Note :

OMG O_O

Franchement à dl çà en vaut vraiment le coups. Un trailer montée comme celui d'un film cinématographique ! Les mouvement de caméras sont fluides, la qualitée est excellente enfin tout est excellent dans ce trailer :p ! vivement la vidéo finale !!


#6  dafunk (13/02/2005 à 23:20)
0 vote(s) 
61429 61429
Qui a voté ?
Si c'est le meme trailer que celui sorti il y'a 6 mois, il serait temps de sortir la vidéo finale, non?


#7  sTriK` ^.^ (14/02/2005 à 01:15)
0 vote(s) 
61453 61453
Qui a voté ?
Note :

Ouai les gars cest une superbe intro se ki n.. tout cest la fin ( 40 secondes de video pr les sponso :: Abuser :: ) aussi non jegarde quand meme sur le DD


#8  Paulo le sauvet. (14/02/2005 à 01:52)
0 vote(s) 
61456 61456
Qui a voté ?
Note :

à coté de celui de brice il est quand même bien mieu ^^


#9 (14/02/2005 à 01:57)
0 vote(s) 
61457 61457
Qui a voté ?
Note :

trailer bien sympa, belle mise en scène, toujours plus pret du cinéma américain :)
petit mélange cs/cz tout aussi sympathique, j'attend la finale.


#10  FqMouS-_^ (14/02/2005 à 13:01)
0 vote(s) 
61502 61502
Qui a voté ?
Note :

Burps qui qui n'en veut du sponso ? En veux tu en voila laule :/ abused...
Sinon bah on verra bien la vidz finale mais pour l'instant ca a l'air plutot bien, beau mélange ) c u l8ter hihi


#11  BloodEyes (14/02/2005 à 13:08)
0 vote(s) 
61503 61503
Qui a voté ?
Bonjour à tous, j'aimerai connaitre le titre de la music utilisée en debut de ce trailer, que l'on retrouve aussi dans le trailer des spiXeL merci a+ les choual :)


#12  TcHouMi_-` (14/02/2005 à 13:23)
0 vote(s) 
61507 61507
Qui a voté ?
Note :

je résume ce trailer en un seul mot :
E N O R M E !
Franchement pour ma part c'est le plus beau trailer que j'ai jamais vu !
On se croiré dans un film oO
Magnifique !
pis il ont changer les skins sur assault ca le fait trop :p
Vraiment beau j'attend la vidéo de plein pieds !
9.9/10 !


#13 (14/02/2005 à 13:34)
0 vote(s) 
61509 61509
Qui a voté ?
Note :

très bon trailer ! prometeur pour la vidz ^^ !


#14 (14/02/2005 à 13:55)
0 vote(s) 
61516 61516
Qui a voté ?
Note :

hihi, y'en a qui vont gueuler, mais j'ai pas aimé plus que ça. Bon, ça reste extremement bien rythmé, avec une musique vraiment bien, des effets jolis...mais je n'attend pas que ça dans un trailer.


#15  TempesT (14/02/2005 à 14:27)
0 vote(s) 
61527 61527
Qui a voté ?
Superbe

Juste un petit bémol, le tout début ou la musique est un peu mal coupée :p

Sinon rien à dire, excellent :)


#16  KSOULAY|HeatoN (14/02/2005 à 15:16)
0 vote(s) 
61537 61537
Qui a voté ?
a ouai sur le cul la quand mm!!!on dirait le trailer d un film loool.ba vivement la video alors!!!vive la pub c net!!!


#17  bqd4ss^ (14/02/2005 à 15:58)
0 vote(s) 
61545 61545
Qui a voté ?
Note :

rofl a la fin de la vid je savais meme plus le nom du clan vu tte les pubs qui nous balance.


#18  bisou (14/02/2005 à 16:13)
0 vote(s) 
61550 61550
Qui a voté ?
Note :

eNorme ! GG au videomaker(s) :p


#19  7ony (14/02/2005 à 16:17)
0 vote(s) 
61551 61551
Qui a voté ?
Note :

sa casse des culs!
surement le meilleur trailer que j ai vu :)


#20  Mata` (14/02/2005 à 17:19)
0 vote(s) 
61560 61560
Qui a voté ?
Vraiment sympa à regader :)
La finale risque d'être très attendue ^^
soon !


#21  progressiv (14/02/2005 à 17:51)
0 vote(s) 
61564 61564
Qui a voté ?
Note :

Joliment on peut conclure que ce trailer est de tres bonne qualité mais j'ai un reproche a faire c'est le manque de frag ! Aucun avant gout du skill de la team...
Enfin bon GG et GL pour la Full !


#22  The-bebe (14/02/2005 à 18:26)
0 vote(s) 
61566 61566
Qui a voté ?
Note :

trs joli mais bon le ftp pas bo 200 ko :/


#23  nxtii (14/02/2005 à 20:37)
0 vote(s) 
61601 61601
Qui a voté ?
Note :

Trailer tres bien realisé et entrainant mais il y a quand meme des détails qui me genent comme la premiere music trop utilisé (je sais plus dans qu'elle video d'une grande team je l'ai entendue) ,la presence de models etranges ou les maps cs comme 747 qui font vraiment amateur (V3neZ CheZ aTTaX On Jou3 O PoMp3)

enfin malgré ca c'est du tres bon travail ,GG !
Vivement la video finale


#24  KaL (14/02/2005 à 20:44)
0 vote(s) 
61603 61603
Qui a voté ?
gg pr la vidz
#2 TraZ la musique c Guano Apes - Open your eyes
PS : GO DL Pubmasters the movie absolument géniale
Link : http://server2.download.filefront.com/oqrmwgeawj+/CSFlicks/movies/Pubmasters%20-%20The%20Movie.zip
Edit : Je sais pas si j'ai le droit de mettre des link :P


#25  donkedielos_- N. (15/02/2005 à 03:28)
0 vote(s) 
61629 61629
Qui a voté ?
Note :

ah ba voila, on apel sa 1 bon trailer :P ^^

vry nice ! .


#26  Ae.Atemu! (15/02/2005 à 17:56)
0 vote(s) 
61690 61690
Qui a voté ?
Note :

Extra ce trailer !!! Mais j'adore les ziks comme ca (pas forcément pour mettre dans des vidéos CS mais pour écouter) je voudrait savoir laquelle c'est au moment ou les gars se prépare sur office car suis trop fan la première c'est de immediate music mais l'autre je sais pas, vous pouvez me dire svp ?


#27  Ws (15/02/2005 à 18:12)
0 vote(s) 
61694 61694
Qui a voté ?
Note :

Vraiment trailer magnifique, rien a dire
il donne vraiment envie de voir la vidéo.

ps:
franchement le rating cs-view :s
je me demande c'est quoi le barème...

le rating cs-view est sur 5, ici 4/5 c'est une bonne note :)


#28  memn0n (15/02/2005 à 19:25)
0 vote(s) 
61706 61706
Qui a voté ?
Note :

bof, pas vraiment aimé. Certes c'est joli, mais c'est vrai que le mélange cs/cz et les maps utilisées ...


#29  judish (16/02/2005 à 02:10)
0 vote(s) 
61761 61761
Qui a voté ?
Note :

okidoky


#30  lOc- (18/02/2005 à 17:08)
0 vote(s) 
62089 62089
Qui a voté ?
Good trailer, espérons que la vidéo refletera ce trailer vu que je l'aime bien :)


(32 commentaires) | 1 2 >
Poster un commentaire
Vous devez etre membre pour poster un commentaire.